8 (499) 653-77-15

Блог

Проверка воздействия электромагнитных полей Wi-Fi роутера на рост растений

В данном эксперименте мы сами решили на практике проверить воздействие электромагнитных полей на рост растений. Довольно долго мы планировали провести данный тест, но в силу различных причин, данный простейший эксперимент все откладывался. С наступлением теплой и солнечной погоды за пределами нашего офиса, мы решились на проведение данного мероприятия. Для тестового образца мы взяли семена овса…
Читать далее

Базовые станции беспроводной связи и электромагнитная безопасность. Диалог заинтересованных сторон – круглый стол

18 октября 2016 года на базе ФМБА им. Бурназяна состоялся "круглый стол" на тему "Базовые станции беспроводной связи и электромагнитная безопасность. Диалог заинтересованных сторон". На обсуждение было представлено ряд докладов. После докладчиков выслушали вопросы и пожелания всех заинтересованных сторон. На мероприятии присутствовали следующие стороны: представители РНКЗИ (Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений) Григорьев Ю.Г.,…
Читать далее

Получен образец собственной экранирующей краски

На прошлой неделе я получил рабочий образец экранирующей краски от химиков-инженеров. На первый взгляд, образец получился поинтереснее немецкого аналога (HSF54).  Для проверки экранирующих свойств, образец сразу был перемещен в испытательную лабораторию. . . Проверку будем производить на следующие параметры: коэффициент пропускания электромагнитной волны частотой 30МГц...7ГГц и на фиксированных частотах 10ГГц и 16ГГц в коаксиальной ячейке и…
Читать далее

Проверка экранирующих свойств поставляемых материалов

Сотрудники компании ООО "Измерительные Системы и Технологии" периодически осуществляют контроль за качеством, поставляемых материалов. Контроль осуществляется на предмет подтверждения заявленного производителем коэффициента экранирования материала. Тестирование проводится в безэховой камере на специализированном оборудовании, что позволяет максимально точно оценить качество поставляемых товаров. При крайней проверке проходил испытания материал Silver Tulle и Silver Tricot. Материалы соответствуют заявленным характеристикам (в…
Читать далее

Экранирующая пленка и краска собственного производства

С декабря 2015 года компания ООО "Измерительные Системы и Технологии" совместно с ведущими российскими научно-исследовательскими институтами, ведет изыскания и проектирование собственных экранирующих материалов. Параллельно осуществляется поиск совершенно новых специализированных покрытий за рубежом. Основной целью данной работы является производство высококачественных отечественных экранирующих материалов и последующее вытеснение ими импортных аналогов с российского рынка. В перспективе - выход на…
Читать далее